Главная Новости HI-tech Samsung начала выпуск новых чипов памяти LPDDR3
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung начала выпуск новых чипов памяти LPDDR3

Samsung Electronics начала производство нового типа памяти для мобильных устройств, при помощи которых можно значительно увеличить производительность будущих смартфонов и планшетов

19 сентября 2012, 09:47
Поделитесь публикацией:
Samsung начала выпуск новых чипов памяти LPDDR3

Об этом сообщает "CyberSecurity"

Новые чипы памяти формата LPDDR3 строятся на стандартах, впервые анонсированных в мае этого года и позволяющих мобильным устройствам в реальном времени работать с HD-видео на больших экранах.

Новые модули RAM-памяти имеют пропускную способность в 12,8 Гбит/сек, против современных чипов с полосой в 8,5 Гбит/сек. В Samsung говорят, что в современных мобильных устройствах требования к подсистеме памяти и процессоров постоянно увеличиваются, так как пользователям становятся доступны все более крупные мобильные экраны, а сети поддерживают все более высокие скорости передачи данных.

Для телефонов и планшетов, где значительную роль также играет и время работы от аккумулятора, чипы формата LPDDR3 также будут полезны, так как они почти не потребляют энергии во время простоя включенного устройства. По своим рабочим характеристикам новые чипы расположились посередине между современными мобильными чипами и чипами оперативной памяти для ПК.

В Samsung говорят, что производят 2-гигабайтные модули памяти при помощи 30-нанометрового технологического процесса. Сама Samsung намерена использовать LPDDR3 в будущем поколении мобильных устройств Galaxy.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!