Главная Новости HI-tech Китай запустил еще два навигационных спутника Бейдоу
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай запустил еще два навигационных спутника Бейдоу

Китайское агентство Синьхуа сообщает, что в 23:10 мск с Сичанского космодрома на юго-западе Китая с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-3Б» запущены в космос 2 спутника для китайской глобальной системы навигации и позиционирования «Бэйдоу»

19 сентября 2012, 10:03
Поделитесь публикацией:
Китай запустил еще два навигационных спутника Бейдоу

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Запущенные 2 спутника являются 14-м и 15-м спутниками, входящими в систему "Бэйдоу". Сообщается, что запуск прошел штатно и спутники сейчас находятся на промежуточной орбите для их дальнейшего выведения и калибровки.

Китай начал создание системы "Бэйдоу" в 2000 году с целью снижения зависимости от американской глобальной навигационной системы GPS к 2020 году. Для создания системы "Бэйдоу" нужно запустить всего 30 спутников, в том числе 12-й и 13-й по счету спутники были запущены в конце апреля этого года.

Система "Бэйдоу" призвана к концу этого года официально начать предоставление многоплановых услуг, включая навигацию, позиционирование, картографирование и определение времени, для клиентов во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. На настоящий момент данная система обслуживает 120 000 гражданских и военных пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!