Главная Новости HI-tech Samsung начала выпуск 128-гигабайтной памяти для смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung начала выпуск 128-гигабайтной памяти для смартфонов

Полупроводниковое подразделение Samsung Electronics начало выпуск 128-гигабайтных встраиваемых модулей памяти для смартфонов нового поколения, а также интернет-планшетов и другой мобильной электроники

20 сентября 2012, 09:47
Поделитесь публикацией:
Samsung начала выпуск 128-гигабайтной памяти для смартфонов

Об этом сообщает "CyberSecurity"

Новые чипы мобильной памяти вчетверо больше, чем их предшественники, используемые в нынешнем поколении смартфонов.

Корейская компания заявляет, что смартфоны и планшеты со 128 гигабайтами встроенной памяти будут интересны владельцам аппаратов с продвинутыми камерами и скоростной сетевой подсистемой, при помощи которых аппараты работают с большим объемом видеозаписей. Разрешение в современных камерах постоянно растет, что позволяет снимать более качественное видео и делать фото, которые занимают все больше места в памяти, в свою очередь LTE-связь позволяет аппаратам быстро скачивать фильмы и любительские записи. В этих условиях внутренняя память гаджета может стать сдерживающим фактором.

Новые чипы 128 Gb eMMC Pro Class 1500 позволяют мобильному устройству записывать данные на скорости до 50 Мбайт/сек и считывать на скорости до 140 Мбайт/сек, что примерно в 10 раз больше, чем у современных внешних карт памяти.

В заявлении Samsung не говорится, когда новые образцы памяти для смартфонов поступят на рынок, однако львиная доля смартфонов, запланированных к релизу до конца этого года, уже были анонсированы и 128-гигабайтной памяти в них нет. Следовательно, эти модули появятся ориентировочно к весне 2013 года. Возможно, что первая волна смартфонов с данными чипами будет презентована на февральской выставке Mobile World Congress 2013 в Барселоне.

Сегодня емкость устройств — это очень значительный фактор для смартфонов и планшетов, так как именно за счет нее производители могут существенно увеличить свою маржу. К примеру, сейчас на рынке анонсированы 3 версии iPhone 5 — с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти. 64-гигабайтный вариант стоит на 200 долларов дороже 16-гигабайтного, в то же время, на первичном рынке памяти сама Apple доплачивает за более емкий модуль всего 31 доллар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!