Главная Новости HI-tech Microsoft призвала госкомпании Китая отказаться от пиратского ПО
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft призвала госкомпании Китая отказаться от пиратского ПО

 Корпорация Microsoft попросила государственные компании Китая отказаться от использования контрафактного ПО и, в частности, программного пакета Office

21 сентября 2012, 13:34
Поделитесь публикацией:
Microsoft призвала госкомпании Китая отказаться от пиратского ПО

Как пишет "Onliner.by", по данным американской корпорации, около 40% "офисных" приложений и копий Windows для клиентских компьютеров в Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) являются пиратскими.

Аналогичные обвинения выдвигаются против China Post Group, China Railway Construction Corp. (вторая крупнейшая государственная строительная компания) и Travelsky Technology, пишет Bloomberg.

Представитель CNPC заявил, что не знает о претензиях Microsoft, а почтовая служба считает заявления софтверной компании "неточными", а данные об уровне пиратства в компании — "чрезмерно преувеличенными".

Самым злостным нарушителем оказалась China Railway Construction. Отмечается, что объем пиратских копий Office достигает 84%, Windows — 97%. В Travelsky отказались комментировать поступившую информацию, однако их показатели практически не отличаются от упомянутых выше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!