Главная Новости HI-tech Бывший топ-менеджер Intel осужден за инсайд
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший топ-менеджер Intel осужден за инсайд

 Раджив Гоэл , занимавший пост директора по стратегическим инвестициям корпорации Intel, приговорен к условному сроку, штрафу в $10 тысяч, а также конфискации имущества на сумму $266 тысяч

25 сентября 2012, 16:41
Поделитесь публикацией:
Бывший топ-менеджер Intel осужден за инсайд

Как пишет "RUформатор", Гоэл проходил по делу осужденного владельца хедж-фонда Galleon Раджа Раджаратнама (Raj Rajaratnam). Как выяснилось во время слушаний, в период с 2007 по 2008 годы Гоэл передавал Раджаратнаму внутреннюю информацию Intel. Сведения в основном касались инвестиционных проектов корпорации.

Сам Раджаратнам был осужден Федеральным судом Манхэттена в октябре прошлого года. Раджаратнам, владевший состоянием в $1,8 млрд, признан виновным в использовании инсайдерской информации. Общественность тогда восприняла приговор излишне жестким, поскольку в тот период среднее наказание за преступления подобного рода составляло три месяца тюрьмы. По мнению западных СМИ, суровое наказание Раджаратнаму является "сигналом для Уолл-стрит", показывающему, что правительство США впредь намерено внимательнее следить за деятельностью финансистов.

В июле за передачу секретных данных Раджаратнаму уже был приговорен к условному сроку сотрудник консалтинговой компании McKinsey & Co Анил Кумар (Anil Kumar). Финансист получил два года условно и был приговорен к выплате штрафа в $25 тысяч.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!