Главная Новости HI-tech Nokia показала свои самые дешевые смартфоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia показала свои самые дешевые смартфоны

Компания Nokia объявила о пополнении семейства телефонов Asha для развивающихся стран двумя новыми моделями: Nokia Asha 308, с поддержкой двух SIM-карт, и Nokia Asha 309, с одной SIM-картой, - обе модели базируются на платформе Series 40

25 сентября 2012, 14:10
Поделитесь публикацией:
Nokia показала свои самые дешевые смартфоны

Как пишет , линейка Nokia Asha впервые была представлена в 2011 г. "CNews.RU"

 Включающая так называемые фичерфоны (телефоны с расширенной функциональностью), она рассчитана на развивающиеся страны, преимущественно на молодых людей, нуждающихся в общении в социальных сетях и выходе в интернет. В последний раз линейка была пополнена аппаратом Nokia Asha 311.

 "Семейство сенсорных устройств Asha предназначено для людей, нуждающихся в функциональности смартфона, но не готовых потратить на него деньги, — прокомментировал запуск новинок исполнительный вице-президент подразделения Nokia Mobile Phones Тимо Тойканен (Timo Toikkanen).

 В пресс-службе Nokia добавили, что новые модели — Nokia Asha 308 и Nokia Asha 309 — являются самыми дешевыми телефонами Nokia с емкостным дисплеем на сегодняшний день. Рекомендуемая розничная стоимость обоих новинок без учета НДС составляет $99.

 Nokia Asha 308 и Asha 309 оснащены 3-дюймовым дисплеем с разрешением 400 x 240 пикселей, графической оболочкой со множеством рабочих столов, встроенным FM-радио, динамиком громкой связи, поддержкой карт памяти microSD емкостью до 32 ГБ, Wi-Fi и GPS. Модель Asha 308 с поддержкой двух SIM-карт оснащена технологией Easy Swap. Она позволяет менять активный номер без выключения аппарата.

Телефоны обладают камерой на 2 МП, без автофокуса, светодиодной вспышки и с номинальной функцией записи видео. Габариты устройств: 109,9 x 54,0 x 13,2 мм, вес — примерно 103 г. Время автономной работы Nokia Asha 308, согласно спецификации: до 510 часов в режиме ожидания, до 6 часов в режиме разговора или до 40 часов в режиме воспроизведения музыки; Asha 309: до 650 часов в режиме ожидания, прочие значения идентичны. Все значения указаны для сетей 2G. Технологию 3G аппараты не поддерживают.

Продажи Asha 308 и Nokia Asha 309 планируется начать в четвертом квартале 2012 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!