Главная Новости HI-tech Google не будет создавать Maps для iOS 6
commentss НОВОСТИ Все новости

Google не будет создавать Maps для iOS 6

Google заявляет, что не собирается выпускать программное обеспечение Maps в качестве встроенного компонента операционной системы Apple iOS 6.0  для смартфонов iPhone 5

25 сентября 2012, 17:34
Поделитесь публикацией:
Google не будет создавать Maps для iOS 6

Как передает "CyberSecurity", председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сегодня на пресс-конференции в Токио подтвердил, что компания не намерена создавать выделенное приложение Maps для iOS 6, однако будет развивать автономное приложение Google Maps для iOS в целом.

Комментируя решение Apple, связанное с отказом от использования Google Maps в качестве компонента iOS, глава Google Эрик Шмидт заявил, что с его точки зрения было бы лучше оставить все как есть. "Мы уверены, что было бы лучше оставить наше решение. Но это наше мнение. Что мы могли сделать, чтобы заставить их (Apple) передумать? Это было полностью их решение", — говорит Шмдт.

Говоря о том, делает ли Google решение Maps специально для iOS 6.0, Шмидт отметит, что пока в данном направлении ничего не делается.

Напомним, что в iOS 6.0 компания Apple отказалась от использования платформы Google, которую она применяла с 2007 года. Вместо этого Apple начала поставлять собственное решение Apple Maps, которое полагается на движке компании TomTom, а также местные карты нескольких независимых поставщиков, включая российский Яндекс. Первая версия Apple Maps, существующая на сегодня получила изрядную порцию пользовательской критики за неточности в работе карт.

В Apple признали факт проблем и заявили, что работают над совершенствованием картографической системы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!