Главная Новости HI-tech Семиноженко распланировал украинские инновации до 2021 г.
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко распланировал украинские инновации до 2021 г.

 Кабинет Министров Украины одобрил отчет «О результатах деятельности Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины в 2011-2012 годах»

27 сентября 2012, 13:08
Поделитесь публикацией:
Семиноженко распланировал украинские инновации до 2021 г.

Об этом "proIT" сообщила пресс-служба Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации.

В отчете отмечается, что в течение этого периода Госинформнауки разработало 76 нормативно-правовых актов в научной и научно-технической и инновационной сферах, а также в сфере информатизации.

"Среди них — новые законы "О приоритетных направлениях инновационной деятельности в Украине до 2021 года" и "О приоритетах науки и техники до 2015 года", Стратегия развития информационного общества в Украине, План действий по реализации Концепции электронного управления, План действий по внедрению в Украине инициативы "Партнерство "Открытое Правительство", — сказано в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отметили, что до конца 2012 года в Украине заработает система электронного взаимодействия органов исполнительной власти.

"В ближайшей перспективе Госинформнауки продолжит работать над построением единой информационно-коммуникационной инфраструктуры органов государственной власти, совершенствованием законодательства в сфере ИТ, развитием отечественных технологий ядерной медицины и другими актуальными задачами", — добавили в агентстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!