Главная Новости HI-tech «Страница 404» расскажет о пропавших детях
commentss НОВОСТИ Все новости

«Страница 404» расскажет о пропавших детях

В интернете стартовал проект NotFound.org, в рамках которого владельцам сайтов предлагается разместить на веб-странице с уведомлением об ошибке 404 объявления о пропавших детях

28 сентября 2012, 13:45
Поделитесь публикацией:
«Страница 404» расскажет о пропавших детях

Как передает "Lenta.ru", каждое объявление состоит из фото ребенка, его краткой биографии, даты пропажи и контактного телефона. "Поставщиком" объявлений выступает NotFound.org, от владельца сайта требуется только встроить соответствующий код в веб-страницу.

Пример страницы с объявлением о пропавшем человеке можно увидеть здесь. Сообщение в заголовке гласит "Страница не найдена, как не найден и (имя человека)".

Инициаторами проекта NotFound.org выступили несколько европейских организаций, занимающихся поисками пропавших детей. Объявления о детях, находящихся в розыске, разместили у себя уже более 480 интернет-ресурсов.

Страница с сообщением об ошибке 404 и словами "Not Found" ("Не найдено") появляется, если сервер не в состоянии найти запрошенные данные. Это происходит, когда пользователь пытается перейти по несуществующей ссылке.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!