Главная Новости HI-tech Литвин выступил против продажи SIM-карт по паспортам
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин выступил против продажи SIM-карт по паспортам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что сейчас не актуально принимать законопроект, который предусматривает продажу SIM-карточек мобильных операторов лишь по паспортам

2 октября 2012, 14:44
Поделитесь публикацией:
Литвин выступил против продажи SIM-карт по паспортам

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает "УНИАН".

 Спикер отметил, что хочет сказать по этому поводу "свою точку зрения как человек, который не носит мобильный телефон, – мне эта идея не очень нравится". "Я понимаю, что сегодня человек и так находится под тотальным контролем государства, а ужесточение такого контроля является опасным для граждан", — добавил Литвин.

 По его словам, возможно, это и оправдано с точки зрения борьбы с разного рода проявлениями терроризма. В то же время он добавил, что на сегодняшний день для "Украины нет внешних угроз, у нас есть проблема внутренних угроз – это противостояние и культивирование ненависти в политической среде". Литвин уверен, что в данном вопросе не нужна спешка. "Спешки в принятии этого решения, даже если оно будет предложено, не будет в депутатской среде", — добавил Литвин.

 Напомним, что Госспецсвязи летом разработала законопроект, который отменяет анонимную продажу симок. По словам представителей ведомства, это делается для того, чтобы содействовать милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!