Главная Новости HI-tech «Укртелеком» достраивает для Госспецсвязи отдельную сеть
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» достраивает для Госспецсвязи отдельную сеть

«Укртелеком» заканчивает строительство сети Госспецсвязи

3 октября 2012, 12:38
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» достраивает для Госспецсвязи отдельную сеть

Об этом "proIT" сообщил член Набсовета компании Георгий Дзекон.

 "Сеть строится исключительно за средства Уктрелекома", — отметил он.

 Напомним, что в условиях приватизации Укртелекома, которые опубликовал Кабмин в конце 2010 года, значится, что новый собственник обязан создать в течение двух лет с даты перехода права собственности в интересах функционирования Государственной системы правительственной связи и ведомственных сетей специальной связи выделенную телекоммуникационную сеть специального назначения и бесплатно передать эту сеть в государственную собственность с отнесением ее к сфере управления Госспецсвязи.

 Напомним также, что вчера Верховная Рада проголосовала за выделение из Госбюджета 231,6 млн грн на модернизацию государственной системы специальной связи и защиты информации, которой заведует Администрация госспецсвязи.

 Основные средства планиуется потратить на приобретение и установку телекоммуникационного оборудования на 34-х объектах областного уровня и 538-ми объектах районного уровня для развертывания телекоммуникационной сети специального назначения (220,0 млн. грн.)

 "Деньги, про которые вы говорите, выделяются именно Госспецсвязи и на закупку оборудования, устанвливаемоего в помещениях Госспецсвязи для подключения к сети и выполнение других специальных функций", — добавляет Дзекон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Станислав Юрасов,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!