Главная Новости HI-tech Ровер Curiosity «зачекинился» на Марсе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ровер Curiosity «зачекинился» на Марсе

 Марсоход Curiosity, исследующий Красную планету на наличие следов воды, оставил первую геолокационную отметку на Марсе с помощью сервиса Foursquare

4 октября 2012, 17:11
Поделитесь публикацией:
Ровер Curiosity «зачекинился» на Марсе

Ровер отметился в кратере Гейла, расположенном на экваторе Марса. Именно в кратере Гейла находится гора Шарп высотой почти 5 км. Изучение кратера Гейла является основной целью марсохода, передает "RUформатор".

Curiosity снабдил свою отметку отзывом и фотографией. "Марс холодный, пустынный и каменистый. Дополнительный тюбик увлажняющего крема и прочная обувь будут не лишними, так же, как и кислород, для тех из вас, кто дышит", — говорится в подписи к пейзажу Красной планеты.

Curiosity будет продолжать делать "чекины" на протяжении всей 23-месячной экспедиции. Следующую отметку ровер должен сделать в месте Rocknest – точке в кратере Гейла, где он будет припаркован в течение следующих двух недель для проведения экспериментов. У ровера есть все шансы стать "мэром" Foursquare. Звание "мэра" получают те пользователи, которые в течение последних 60 дней отмечались в определённом объекте больше, чем кто-либо из других посетителей.

Марсоход Curiosity очень активно присутствует в социальных сетях. Например, он исправно обновляет свой Twitter.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!