Главная Новости HI-tech Номера крымского оператора-банкрота предложат «Укртелекому»
commentss НОВОСТИ Все новости

Номера крымского оператора-банкрота предложат «Укртелекому»

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации Украины (НКРСИ) предлагает компании «Крымтел», которая обанкротилась из-за долгов перед «Укртелекомом», написать заявление об изъятии номерного ресурса

8 октября 2012, 13:01
Поделитесь публикацией:
Номера крымского оператора-банкрота предложат «Укртелекому»

Об этом сообщается в письме регулятора к Интернет Ассоциации Украины.

 Согласно тексту письма, которым располагает "proIT", после того, как ликвидатор "Крымтела" подаст заявление, НКРСИ предложит изъятый номерной ресурс другим операторам фиксированной связи, работающим в Симферополе.

 Разрешение на использование номерного ресурса операторы смогут переоформить бесплатно.

 Напомним, ранее ликвидатор "Крымтела" Сергей Шатунов рассказывал "proIT", что уже подготовил заявление о передаче номерного ресурса государству. Подавать его он не хотел, так как опасался, что регулятор попросту аннулирует номерную лицензию и абоненты останутся без связи.

 ""Укртелеком" не очень-то торопится принимать наши номера на обслуживание. У нас прошла в Киеве 26 сентября встреча с представителями "Укртелекома", организованная НКРСИ, на который те выразили желание вначале провести ряд аудитов", — сказал Шатунов.

 Сейчас он готовит обращение в "Укртелеком" касательно передачи номерного ресурса. Но он опасается, что этот процесс займет много времени и сеть будет выключена до того момента, как "Укртелеком" все проверит. Соответственно ее ценность будет близка к нулю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Власенко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!