Главная Новости HI-tech Программисты из России, Аргентиины и Тайваня победили в соревновании Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Программисты из России, Аргентиины и Тайваня победили в соревновании Facebook

Разработчики Facebook из Тайбея (Тайвань), Буэнос-Айреса (Аргентина) и Москвы (Россия) стали победителями международного «хакафона», проводимого Facebook

16 октября 2012, 09:34
Поделитесь публикацией:
Программисты из России, Аргентиины и Тайваня победили в соревновании Facebook

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Команды разработчиков создавали разные приложения для Facebook, которые бы дополняли основной функционал сети.

Соцсеть объявила победителей сегодня, после того, как отборочные соревнования были проведены в 12 городах, включая Москву, где глава Facebook Марк Цукерберг недавно был. Аналитики говорят, что в условиях, когда Facebook на чисто социальном функционале становится все труднее зарабатывать, поддержка отношений с сообществом разработчиков очень важна для компании, так как при помощи сторонних программистов Facebook получает новые интересные для пользователей программы.

Так называемые "хакафоны" — это часть культуры социальной сети, в рамках которых компания еще и занимается поиском талантов и идей для новых направлений развития. В рамках последнего раунда соревнований всего 2200 программистов создали 330 приложений.

Тройки приложений-лидеров такова:

Тайваньская команда создала приложение Paperclip.io, индексирующее и сортирующее вещи, которые пользователь лайкнул на Facebook. Проще говоря, приложение создает каталогизированный набор лайков.

Аргентинские программисты создали приложение Chained Story, представляющее собой веб-версию истории-игры, в которой пользователи пишут рассказ, приписывая к нему по одному абзацу независимо друг от друга. Полные истории публикуются в Хронике пользователя на Facebook.

Российская команда создала приложение BoostMate, анализирующее социальные графы и связи, которые пользователь имеет с другими участниками Facebook, причем приложение работает так, что пользователей-друзей можно отсортировать по разным параметрам и выводить их списки в зависимости от критериев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!