Главная Новости HI-tech Регулятор научит операторов правильно заключать договора
commentss НОВОСТИ Все новости

Регулятор научит операторов правильно заключать договора

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации одобрила проект решения «Об утверждении основных требований к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг

19 октября 2012, 11:40
Поделитесь публикацией:
Регулятор научит операторов правильно заключать договора

Об этом "proIT"сообщили в ведомстве.

 Целью разработки и принятия данного документа является законодательное урегулирование экономических отношений между субъектами рынка с четким определением их прав и обязанностей во время предоставления / получения телекоммуникационных услуг и обеспечение прозрачности условий предоставления услуг.

Так, документом предусмотрено, что условия договора о предоставлении общедоступных услуг должны обнародоваться и быть едиными для всех потребителей, кроме тех, кому по закону предоставлены соответствующие льготы. В проекте Основных требований установлен перечень организационных и технических условий предоставления услуг, порядок и сроки информирования потребителя о полученных им услуги, изменение тарифов на услуги и т.д..

Также проект определяет права оператора о прекращении предоставления услуг в установленном законодательством порядке. Одним из важнейших элементом договора комиссия считает определение параметров качества, которым должны соответствовать предоставляемые операторами, провайдерами услуги.

Документ будет подан на согласование в Государственную службу Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!