Главная Новости HI-tech В Хмельницком пойман предприниматель, который хотел копировать китайские «жучки» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хмельницком пойман предприниматель, который хотел копировать китайские «жучки» (ФОТО)

Вступил в силу приговор Хмельницкого горрайонного суда по уголовному делу, возбужденному следователями УСБУ в Хмельницкой области в отношении местного жителя, который осуществлял оборот специальных технических средств негласного снятия информации

19 октября 2012, 15:03
Поделитесь публикацией:
В Хмельницком пойман предприниматель, который хотел копировать китайские «жучки» (ФОТО)

Об этом "proIT" сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Установлено, что технический директор местной частной фирмы, которая специализируется на разработке и изготовлении радиотехнического оборудования, заказал в Китае через Интернет комплекты СТС. Заказанную спецтехнику он собирался использовать в качестве образцов для незаконного изготовления аналогичных техсредств с целью их дальнейшей реализации.

Так, в июне сотрудники СБУ задержали 57-летнего жителя Хмельницкого при получении посылки со спецсредствами в офисе оператора международной курьерской доставки. У него изъяли два комплекта для негласного получения видеоинформации, в частности, шариковую ручку со встроенной видеокамерой, портативный видеорегистратор и миниатюрную видеокамеру, радиоприемник и радиопередатчик высокочастотного сигнала.


Приговором суда правонарушителя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.359 (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде штрафа в размере 3400 гривен с взысканием судебных расходов в сумме 1500 гривен .

Изъятые СТС по решению суда будут уничтожены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!