Главная Новости HI-tech Интернет-проект Ancestry.com продан за 1,6 млрд долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет-проект Ancestry.com продан за 1,6 млрд долларов

Популярный западный генеалогический веб-сайт Ancestry.com оформляет сделку по своей продаже группе инвестиционных фондов под руководством европейского частного управляющего фонда Permira за 1,6 млрд долларов или 32 доллара за акцию

22 октября 2012, 11:01
Поделитесь публикацией:
Интернет-проект Ancestry.com продан за 1,6 млрд долларов

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Инвесторы говорят, что проект Ancestry.com при всей своей популярности работает на очень нишевом рынке — поиске родных и близких людей, а также собственных предков, поэтому при поиске новых пользователей у ресурса возникают очевидные сложности, следовательно, перспективы роста здесь не слишком велики. Единственным очевидным шагом для развития проекта является его международная экспансия. Сейчас проект ориентирован в основном на пользователей из США и Канады.

Источники, близкие к сделке, говорят, что проект был оценен по верхней границе предложения, поэтому можно говорить, что прежние владельцы Ancestry.com продали его по максимальной цене. Фактически, Ancestry.com куплен с 40%-ной премией к рыночной стоимости акций компании.

Напомним, что впервые слухи о том, что Ancestry.com выставлен на продажу поступили еще в июне этого года. На компанию было несколько претендентов, однако наиболее вероятным и серьезным был именно фонд Permira.

Сервис Ancestry.com был основан в американском штате Юта еще в 1983 году (тогда компания называлась Provo). Около 15 лет назад Ancestry.com перешла на интернет-модель работы, специализируясь на различного рода цифровых архивах — от данных по выборам в той или иной стране до американских военных записей и данных об обычных людях. Наибольшую популярность проект получил, когда начал помогать клиентам компании в поиске родственников, друзей и составлении генеалогических данных.

Сейчас Ancestry.com зарабатывает на платном предоставлении доступа к своим данным. Стоимость месячного доступа составляет от 12,95 до 35 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!