Главная Новости HI-tech ОБСЕ научит украинскую милицию бороться с хакерами
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ научит украинскую милицию бороться с хакерами

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе передала Министерству внутренних дел Украины оборудование для борьбы с киберпреступниками

25 октября 2012, 16:29
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ научит украинскую милицию бороться с хакерами

Об этом "proIT" сообщили в пресс-службе МВД.

 О каком именно оборудовании идет речь, в Министерстве не уточнили, но добавили, что с его использованием ОБСЕ проведет двухнедельный тренинг для украинских милиционеров.

 Предполагается, что обучение начнется в ноябре и коснется представителей Управления по борьбе с киберпреступностью, которые в дальнейшем будут обучать своих коллег из территориальных подразделений. Курс по расследованию киберпреступлений разработан в 2012 году при содействии ОБСЕ.

 "Практические занятия, обмен информацией, я уверен, будут давать положительные результаты", – считает заместитель Министра внутренних дел Сергей Лекарь.

 По его словам, для того, чтобы украинские специалисты могли совершенствовать свои навыки, работать, создавать, моделировать различные ситуации, очень важно создать тренинговый центр.

 Напомним, что Управление по борьбе с киберпреступностью было создано в феврале текущего года. Однако о каких-либо результатах его работы Министерство пока не информировало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!