Главная Новости HI-tech Слово «Password» возглавило список самых плохих паролей
commentss НОВОСТИ Все новости

Слово «Password» возглавило список самых плохих паролей

Компания SplashData опубликовала второй ежегодный рейтинг 25 худших паролей

26 октября 2012, 15:42
Поделитесь публикацией:
Слово «Password» возглавило список самых плохих паролей

Специалисты давно предупреждают об угрозах, которые несет в себе использование ненадежных паролей, передает "RUформатор".

Однако интернет-пользователи все еще прибегают к помощи самых обычных слов и последовательных комбинаций цифр, которые достаточно легко отгадать. Компания SplashData традиционно подготовила список из самых худших паролей к празднику Хэллоуин.

"В это время люди одевают страшные костюмы и украшения, смотрят ужасы. Но те, кто прошел через кражу собственной идентичности из-за взломанных паролей, могут рассказать, насколько это страшно",- заметил Морган Слейн (Morgan Slain), генеральный директор SplashData.

Простые пароли — одна из основных причин, из-за которой пользователи онлайн-сервисов лишаются доступа к своим аккаунтам и персональным данным. Киберпреступники часто используют словари наиболее распространенных паролей для взлома учетных записей пользователей в онлайн-сервисах. "Словарный" подбор паролей дает хакерам доступ примерно к 4% от общего объема взломанных аккаунтов.

В этом году, как и в прошлом, первая тройка паролей не претерпела изменений: чаще всего пользователи устанавливают в качестве пароля слово password; на втором месте — комбинация 123456; на третьем — 12345678. С пятого на четвертое место поднялась комбинация abc123, а комбинация qwerty, наоборот, сдала позиции, обосновавшись на пятом месте. Появились в этом году и слова-новички. Среди них слова welcome (17 место), Jesus (21 место), ninja (23 место), mustang (24 место), а также password1, замыкающее рейтинг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!