Главная Новости HI-tech Национальная цифровая сеть получила САМ-модули
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальная цифровая сеть получила САМ-модули

Первая партия САМ-модулей (устройство для приема цифрового сигнала) для цифровой эфирной телесети компании «Зеонбуд» поступила в Украину.

29 октября 2012, 15:30
Поделитесь публикацией:
Национальная цифровая сеть получила САМ-модули

Об этом "Комментариям" заявил Виктор Галич, генеральный директор компании.  Он так же уточнил, что САМ-модули или модули условного доступа, это устройство размером с мобильный телефон, которое вставляется непосредственно в гнездо цифрового телевизора стандарта DVB-T2 и телезритель получает возможность для бесплатного просмотра программ 32 лучших национальных телеканалов.  

Напомним, что эфирное телевидение по всей Украине переходит от устаревшего  формата аналогового телевещания к современному цифровому. Построенная в 2011 году национальная эфирная цифровая сеть дает возможность 95% населения страны теперь принимать с эфира не 3-4 программы, а сразу 32 в цифровом качестве. Возможности этой сети рекламируются по национальным телеканалам под торговой маркой "телевидение Т2".

Уже более 4 млн. телезрителей подключились к новой сети.

Информацию по САМ-модулям подтвердили и представители фирм поставщиков устройств. "Да, действительно, в начале недели мы завезли авиаперевозкой первую партию САМ-модулей. Сейчас каждый из них активируем в телесети, тестируем и отправляем в торговые сети электроникой" — сказал Андрей Жолдаков, руководитель украинского офиса компании Strong.

Максим Водолазкий,  директор по развитию компании Romsat, еще одного поставщика модулей, сообщил, что завезенные САМ-модули произведены французской  компанией  Neotion.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!