Главная Новости HI-tech НКРСИ не хочет, чтобы жильцы домов мешали установке антенн на крышах
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРСИ не хочет, чтобы жильцы домов мешали установке антенн на крышах

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) не поддержала проект о внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» (о введении права жителей домов согласовывать установку антенн и необходимого оборудования на крышах и технических помещениях)

29 октября 2012, 16:09
Поделитесь публикацией:
НКРСИ не хочет, чтобы жильцы домов мешали установке антенн на крышах

Об этом "proIT" сообщила пресс-служба Регулятора.

 Напомним, что автор документа, народный депутат Валерий Дубиль, предлагает внести изменения в статью 31 Закона Украины "О телекоммуникациях", в которой оговариваются условия размещения оборудования в зданиях. В частности, оператор может при строительстве телекоммуникационных сетей общего пользования устанавливать телекоммуникационное оборудование в помещениях, принадлежащих ему на праве собственности или найма. А при использовании крыш домов и технических помещений для установки антенн и необходимого оборудования необходимо иметь договор с собственником помещения и заручиться письменным согласованием от жителей домов.

 Депутат уверен, что принятие законопроекта позволит обеспечить надлежащую защиту прав каждого человека на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду и надлежащие условия проживания. Отметим, что на данный момент для установки оборудования на крышах провайдеру достаточно подписанного договора с собственником дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!