Главная Новости HI-tech Бродский согласовал проект техусловий для переноса номеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский согласовал проект техусловий для переноса номеров

Государственная служба по вопросам регуляторной политики и предпринимательства согласовала проект приказа Госспецсвязи «Об утверждении Технических требований к телекоммуникационным сетям относительно обеспечения предоставления услуги переноса абонентского номера (MNP) и пользования персональным номером»

30 октября 2012, 15:45
Поделитесь публикацией:
Бродский согласовал проект техусловий для переноса номеров

Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщил глава ведомства Михаил Бродский.

"Осталось принять непосредственно порядок перехода – и каждый абонент, неудовлетворенный качеством или стоимостью услуг своего оператора, может поменять его на другого без потери номера", – сообщил Бродский.

По его мнению, это положительно скажется "на добросовестной конкуренции между операторами телекоммуникационных услуг и сравняет их тарифы".

Проект приказа Госспецсвязи о техусловиях для MNP был одобрен Национальной комиссией по вопросам регулирования связи и информатизации ещё в конце августа текущего года. Он предлагает перенос мобильных номеров из одной сети в другую, а также фиксированных номеров в одной зоне нумерации. Номера из фиксированной сети на мобильную и обратно переносить нельзя.

Напомним, что появление в Украине услуги MNP (сохранение абонентских номеров при смене оператора) было прописано в законодательстве ещё в 2010 году. По прогнозам законодателей, услуга в Украине должна появиться в конце первого квартала 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!