Главная Новости HI-tech Хакеры взломали сеть компании Coca-Cola
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали сеть компании Coca-Cola

По информации Bloomberg, ФБР США негласно связались с компанией Coca-Cola еще три года назад относительно существенной хакерской атаки на производителя напитков

5 ноября 2012, 12:01
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали сеть компании Coca-Cola

Об этом сообщает "CyberSecurity".

По неофициальной информации, злоумышленники интересовались закрытой информацией относительно покупки за 2,4 млрд долларов компании China Huiyuan Juice Group со стороны Coca-Cola. Сообщается, что атака на компанию Coca-Cola была проведена в марте 2009 года, ровно за три дня до того, как вероятная сделка с China Huiyuan Juice сорвалась по невыясненным обстоятельствам.

Официально о взломе ИТ-систем компании Coca-Cola ничего не сообщалось и ФБР за последние три года также не комментировало этот инцидент. Эксперты говорят, что Coca-Cola никогда не обсуждала сделку с China Huiyuan Juice и ничего не сообщала о причинах провала поглощения.

Источники в ФБР говорят, что нынешние требования отчетностей, которые запрашивает американский биржевой регулятор, обязывают компанию довольно подробно отчитываться о тех или иных аспектах ее деятельности, но они никак не связаны с информацией о взломах и иных ИТ-инцидентах, что позволят компания маскировать довольно крупные для бизнеса события. "Инвесторы понятия не имеют, что сейчас в компаниях происходит, сейчас бизнес предоставляет минимум данных о существенных событиях, происходящих в их компьютерных сетях", — говорит Джейкоб Олкотт, экс-советник по кибербезопасности в Конгрессе США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!