Главная Новости HI-tech В 2014 году объем сделок на украинском рынке стартапов может достигнуть 200 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2014 году объем сделок на украинском рынке стартапов может достигнуть 200 у.е. млн

В 2014 году объем сделок M&A на украинском рынке стартапов может дорасти до $200 млн, в год будет заключаться от 30 до 70 сделок

5 ноября 2012, 13:22
Поделитесь публикацией:
В 2014 году объем сделок на украинском рынке стартапов может достигнуть 200 у.е. млн

Такой прогноз озвучил директор BayView Innovation Денис Довгополый, передает "AIN".

"По моим прогнозом, этот рынок будет расти на 20-30% в год, если сделки будут делать только локальные или существующие нелокальные игроки, 30-40% (и более) в год, если активно подключатся россияне, и 50%+ если глобальные игроки будут входить на наш рынок. Обращаю внимание, это не рынок инвестиций поздних раундов, это именно рынок M&A", — отметил эксперт.

Скорее всего, речь будет идти, в первую очередь, о продажах таких компаний, как медийные проекты со сфокусированной целевой аудиторией, с посещаемостью от 10-20 тыс. уникальных пользователей в день и более. Также, будут востребованы проекты из сферы новых медиа (ТВ-Интернет, ТВ-традиционная пресса и т.д.), любые проекты, которые легко конвертируют трафик в деньги, а также — любые шумные проекты в области consumer internet, в которых life cicle пользователя достаточно длинный. Кроме того, рынок электронной коммерции переживает бум, и это заставит более крупные компании покупать мелкие проекты, считает Довгополый.

"Это дает хорошую почву локальным предпринимателям и инвесторам возможности заработать. Кейсы 50-100 тыс. долларов инвестиций, продажа компании за 1-5 млн долларов за 2-3 года превращаются в реальность", — считает эксперт.

Напомним, по прогнозам директора TA Venture Виктории Тигипко, объем венчурных инвестиций в Уанете в этом году может дорасти до $75 млн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!