Главная Новости HI-tech Google выпустила новую версию браузера Chrome
commentss НОВОСТИ Все новости

Google выпустила новую версию браузера Chrome

Интернет-компания Google сегодня выпустила новую версию браузера Chrome с улучшенным механизмом встроенного декодирования видео

7 ноября 2012, 11:26
Поделитесь публикацией:
Google выпустила новую версию браузера Chrome

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В компании говорят, что новая версия браузера более бережно расходует системные ресурсы, что позволяет снизить потребление заряда аккумулятора на мобильных устройствах. В блоге Google говорится, что обновленная система декодирования видео пока доступна для Windows-версии браузера и работает таким образом, что переключает большую часть мультимедийных расчетов с центрального процессора на графический.

В Google говорят, что по их собственным оценкам, с новой версией браузера потребление ресурсов при просмотре интернет-видео снижается на 25%. "Теперь пользователи Chrome под Windows смогут работать дольше времени от аккумулятора и им не потребуется постоянная подзарядка во время просмотра любимого видео на YouTube", пишет в блоге инженер по программному обеспечению Google Ами Фишман.

Помимо этого, новый Chrome 23 дает пользователям возможность отправлять запросы Do Not Track популярным веб-сайтам и онлайн-сервисам, хотя пока поддержка этой технологии реализована далеко не везде. По словам Фишмана, Google работает над популяризацией Do Not Track и будет добиваться роста популярности этой технологии.

Также в Chrome 23 были консолидированы некоторые элементы интерфейса, а также улучшена работа браузера с камерами и микрофонами для проведения веб-конференций.

Помимо этого, здесь были ликвидированы 13 уязвимостей безопасности, включая пять высоко-опасных и семь среднего уровня опасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!