Главная Новости HI-tech Акции владельца Winamp подорожали на 22 % за день
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции владельца Winamp подорожали на 22 % за день

Акции интернет-холдинга AOL, владельца десятков известных сайтов , а также медиа-проигрывателя Winamp, подорожали в ходе торговой сессии 6 ноября сразу на 22 процента

7 ноября 2012, 15:36
Поделитесь публикацией:
Акции владельца Winamp подорожали на 22 % за день

Теперь капитализация американской компании оценивается более чем в четыре миллиарда долларов, передает "Lenta.ru".

Резкое подорожание акций AOL сделало эти ценные бумаги одними из самых доходных в США. За последний год акции AOL поднялись в цене на 180 процентов, то есть почти в три раза. С 1 января 2012 года рост составил еще больше — 189 процентов.

Инвесторы стали скупать ценные бумаги AOL после выхода отчета компании за третий квартал 2012 года. В нем говорится, что выручка за квартал по сравнению с тем же периодом годом ранее не изменилась, хотя реклама принесла AOL на семь процентов больше, чем год назад. Операционный доход у компании вырос сразу на 400 процентов.

Кроме того, AOL в третьем квартале 2012 года смогла выйти в плюс — ее чистая прибыль составила более 20 миллионов долларов. Годом ранее AOL получил убыток в 2,6 миллиона долларов.

AOL — один из крупнейших интернет-холдингов мира, который к тому же ведет активную деятельность на рынке слияний и поглощений. Так, блог TechCrunch был приобретен компанией в сентябре 2010 года, а издание The Huffington Post — в начале февраля 2011-го. К числу брендов, принадлежащих AOL, относятся также MapQuest, about.me, Stylelist и другие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!