Главная Новости HI-tech Китай: Запад преувеличивает проблему пиратства
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай: Запад преувеличивает проблему пиратства

В рамках XVIII съезда Коммунистической партии Китая глава местного Офиса интеллектуальной собственности Тян Липу заявил, что Запад намеренно преувеличивает проблему пиратства в стране, предвзято освещая ее в своих СМИ

12 ноября 2012, 17:32
Поделитесь публикацией:
Китай: Запад преувеличивает проблему пиратства

"Китай имеет слабую репутацию по ту сторону океана. Люди слышат „Китай" и сразу думают о пиратстве и подделках. Мы не опровергаем этот факт, но боремся с ситуацией", — отметил чиновник.

Он подчеркнул, что в случае если бы проблема стояла действительно столь остро, как ее описывают западные СМИ, то такие крупные компании, как, например, Apple, не стали бы налаживать здесь производство. "Бóльшая часть продуктов Apple производится в Китае", — заявил Тян Липу. Глава ведомства добавил, что это возможно благодаря условиям, предоставляемым западным инвесторам, и стремлению страны охранять интеллектуальную собственность, передает "Onliner.by".

Чиновник отметил, что американские компании с настороженностью относятся к попыткам Китая бороться с пиратством. "Корпорация Microsoft и другие участники торговой ассоциации Business Software Alliance утверждают, что уровень пиратства в стране достигает 80%, а по данным Международного альянса интеллектуальной собственности (IIPA), американский бизнес теряет здесь ежегодно $14 млрд из-за распространения контрафактного контента. Это не так", — подчеркнул Тян Липу.

По его словам, Китай является крупнейшим плательщиком всевозможных отчислений и роялти владельцам авторских прав и патентов, а также крупнейшим покупателем лицензионного ПО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!