Главная Новости HI-tech Из Nokia уволился главный по камерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Nokia уволился главный по камерам

Руководитель отдела в Nokia по разработке технологий захвата изображений Дамиан Диннинг решил сложить свои полномочия и покинуть компанию 30 ноября 2012 г

26 ноября 2012, 17:32
Поделитесь публикацией:
Из Nokia уволился главный по камерам

Об этом сообщает "CNews.RU".

 В рамках реорганизации, которую проводит глава Nokia Стивен Элоп, руководители некоторых подразделений компании должны были переместиться на работу в центральный офис в Финляндии. В число этих людей входил и Дамиан Диннинг.

 Отметим, что с тех пор как главой Nokia в конце 2010 г. стал Элоп, компанию уже покинул ряд топ-менеджеров, включая Илари Нурми, ответственного за маркетинговую поддержку бизнеса по выпуску смартфонов.

 Объясняя причины своего ухода, Диннинг заявил, что сейчас он и его семья — проживающие в Великобритании — не могу сменить место жительства. Это и стало причиной ухода из компании.

 Диннинг заявил, что решение покинуть Nokia стало для него крайне сложным, потому что он проработал в компании почти 9 лет. Он добавил, что для него было честью работать в компании, в окружении "умнейших людей".

 Диннинг рассказал, что с детства у него было два увлечения — фотография и автомобили. Фотографии он посвятил работу в Nokia. Теперь же с 10 декабря он планирует приступить к работе в компании Jaguar Land Rover, куда его уже приняли. В ней он будет заниматься разработкой информационно-развлекательных систем для автомобилей новых поколений.

 Зная о грядущем уходе из Nokia, Диннинг несколько месяцев провел со своими коллегами, объясняя им, куда в сфере камер мобильных телефонов следует двигаться дальше.

 Одной из последних разработок Диннинга стала технология PureView, которая сначала появилась в Nokia 808 PureView, 41-МП камерофоне, а затем — в Nokia Lumia 920, новом флагманском устройстве на Windows Phone 8, в рекламе камеры которого была допущена небрежность.

 Ролик был посвящен функции стабилизации изображения в Nokia Lumia 920 и показывал эту возможность на примере видео. Однако внимательные зрители заметили, что сам рекламный ролик был снят не Lumia 920, а оператором с профессиональным оборудованием. Nokia извинилась за то, что могла ввести покупателей в заблуждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!