Главная Новости HI-tech Акции Ebay достигли 8-летнего максимума
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Ebay достигли 8-летнего максимума

Акции интернет-аукциона Ebay достигли восьмилетнего максимума на фоне позитивных ожиданий инвесторов относительно благоприятного завершения года и вероятного роста продаж компании под рождественские и новогодние праздники

27 ноября 2012, 10:32
Поделитесь публикацией:
Акции Ebay достигли 8-летнего максимума

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Сегодня к закрытию торгов в США акции компании выросли в цене на 5% до 51,40 долларов, что является их максимальной ценой с 19 января 2005 года. Также спросом на рынке пользовались и акции крупнейшего мирового ритейлера Amazon, которые подорожали в понедельник на 1,6% до 243,62 долларов.

В аналитической компании ChannelAdvisor говорят, что сейчас все основные западные ритейлеры предлагают покупателям расширенный ассортимент продукции, а также значительные скидки, надеясь сделать предновогодний торговый оборот. Однако в случае с Ebay настроения инвесторов были позитивными весь год еще и из-за платежной системы PayPal, которая показывала стабильный рост оборотов. Всего за год акции Ebay подорожали в цене на 57%.

Как Ebay, так и Amazon показали значительный рост продаж с начала сезона скидок, отмечает ChannelAdvisor. Кроме того, согласно статистике, сейчас примерно каждый третий покупатель этих магазинов работает с ними через мобильное устройство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!