Главная Новости HI-tech Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык

Корпорация Google представила русскоязычную версию сервиса Knowledge Graph («Сеть знаний»), позволяющего пользователям получать краткую сводку об искомом объекте прямо в поисковике

5 декабря 2012, 15:25
Поделитесь публикацией:
Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык

Как сообщается в официальном блоге Google Россия, одновременно с русской появилось еще шесть языковых версий "Сети знаний", передает "Lenta.ru".

Англоязычная версия сервиса появилась в мае 2012 года. С ее помощью пользователи могут получить основную информацию о людях, предметах, местах и других объектах, указанных в поисковом запросе, непосредственно на странице выдачи справа от результатов поиска.

На момент запуска сервиса он содержал информацию о 500 миллионах объектов и 3,5 миллиарда связей между ними. При увеличении числа доступных языков, отмечается в блоге, число доступных объектов выросло до 570 миллионов, а число связей между ними и отдельных фактов превысило 18 миллиардов.

На момент написания заметки "Сеть знаний" появилась только у части пользователей. Google пообещал, что сервис станет доступен всем в ближайшие дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!