Главная Новости HI-tech Facebook обновила программный клиент для Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook обновила программный клиент для Android

Социальная сеть Facebook сегодня обновила свое мобильное программное обеспечение для операционной системы Android, значительно увеличив производительность мобильного клиента

14 декабря 2012, 11:28
Поделитесь публикацией:
Facebook обновила программный клиент для Android

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Френк Ду, инженер Facebook Android Team, говорит, что социальная сеть использует новый подход при написании кода, что позволило увеличить производительность приложения, быстрее просматривать фото или отправлять комментарии.

Также в новой версии приложения появился специальный баннер, который отображает для пользователя последние сообщения, независимо от того, отправил ли их пользователь в новостной поток или нет. В Facebook говорят, что новая версия приложения в целом значительно обновила базу кода, учитывая особенности последней версии Android. "Переход на новую базу кода позволяет нам в будущем двигаться дальше. Мы внедрили новую низкоуровневую архитектуру в приложении и это позволяет приложению работать быстрее, плавнее и получить поддержку новых функций", — говорит Ду.

Согласно последним статистическим данным, сейчас количество мобильных пользователей Facebook превышает 600 млн человек, что на 60% больше, чем годом ранее. В прошлом инвесторы значительно критиковали Facebook за отсутствие мобильных инициатив в компании. В августе этого года Facebook обновила мобильный клиент для iPhone и iPad.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!