Главная Новости HI-tech США снова пугают мир «пиратским» Ex.ua
commentss НОВОСТИ Все новости

США снова пугают мир «пиратским» Ex.ua

Торговое представительство США опубликовало список крупнейших пиратских сайтов, интернет-магазинов и физических точек продажи продукции

14 декабря 2012, 15:00
Поделитесь публикацией:
США снова пугают мир «пиратским» Ex.ua

Как передает корреспондент "proIT", в этот список попал украинский ресурс Ex.ua и киевский рынок "Петровка".

 Среди ресурсов, популярных в Украине, в список также попала российская соцсеть "ВКонтакте" и торрент-трэкер "RuTracker".

 Авторы "черного списка" напоминают, что распространение музыкального контента соцсетью "ВКонтакте" российские суды признали незаконным. Но, несмотря на это, сайт продолжает работать.

 "А в Украине сайт Ex.ua, который предлагает несанкционированную загрузку и потоковое видео различного содержания, был закрыт 31 января правоохранительным органам, но вернулся онлайн 2 февраля. Серверы и доказательства, изъятые в офисах Ex.ua, вернули и уголовное дело было закрыто в июне; никаких дальнейших действий не последовало", — отмечают авторы отчета.

 В связи с эти Торговое представительство США призывало правительства России и Украины предотвратить действия, нарушающие авторские права.

 Вместе с тем, эти призывы носят рекомендательный характер – в отчете отсутствуют требования или ультиматумы.

 По мнению управляющего партнера ЮК "Юскутум" Артема Афяна, который занимается юридическим сопровождением Ex.ua, данный обзор – это больше PR его составителей, чем побуждение украинского правительства к конкретным действиям.

 Напомним, что в прошлом году Украина также "отличилась" в отчете американского Торгового представительства: помимо Ex.ua и "Петровки" в список попал базирующийся в Украине трэкер Demonoid.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Власенко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!