Главная Новости HI-tech Samsung представила телевизор с поддержкой жестового управления
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung представила телевизор с поддержкой жестового управления

Samsung на открытии выставки CES 2013 показала новый телевизор ультравысокой четкости UHDTV, который к тому же способен наблюдать за зрителем и распознавать его жесты в качестве команд, соответствующим образом реагировать на них, выполняя команды

8 января 2013, 12:58
Поделитесь публикацией:
Samsung представила телевизор с поддержкой жестового управления

Об этом сообщает "CyberSecurity".

В Samsung говорят, что здесь жестовое управление приходит на смену старым добрым пультам дистанционного управления. По словам представителей компании, переход на жестовое управление влечет за собой значительное изменение всей парадигмы управления телевизором.

В то же время, в Samsung уверены, что будущее телевизонных контроллеров именно в жестовом управлении и классические пульты доживают свой век. Жестовое управление это, впрочем, не единственный способ управлять новым телевизором. Здесь все же есть обычный пульт, а кроме того, для работы с телевизором можно использовать и смартфоны Samsung, оснащенные Bluetooth. Помимо этого, для телевизора продается отдельный аппаратный блок, позволяющий ему работать с различным контентом и интернетом, делая телевизор еще более функциональным.

"Мы попытались разработать телевизор, который бы отвечал потребностям людей и соответствовал современному стилю жизни, телевизор который бы люди хотели смотреть", — говорит президент Samsung Electronics Бу Кьен Юн.

Также корейский производитель показал и 85-дюймовый телевизор, поддерживающий формат UHDTV, а также телевизор на базе технологии OLED. Как рассказали в компании, все новые модели телевизоров поддерживают поисково-рекомендательный сервис S-Recomendation, обеспечивающий поиск по различному контенту локально и интернете, а также технологию Smart Hub для работы с пятью специальными экранами, отвечающими за пять разнообразных типов контента.

Вдобавок к этому, все современные устройства компании поддерживают технологии Smart View и AllShare для быстрого копирования и подключения сторонних устройств к телевизору.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!