Главная Новости HI-tech Фонд Wikimedia запускает новый проект о путешествиях Викивояж
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Wikimedia запускает новый проект о путешествиях Викивояж

Фонд Wikimedia Foundation продолжает неспешно, но последовательно развивать свои Wiki-проекты

11 января 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
Фонд Wikimedia запускает новый проект о путешествиях Викивояж

Об этом сообщает "CyberSecurity".

За всем известными проектами фонда появился и новый проект для любителей путешествий — Wikivoyage. В отличие от многих других туристических сайтов схожей направленности, Викивояж будет рассказывать о необычных уголках нашей планеты глазами простых людей, которые там побывали. 

"Голая" версия проекта работает уже с сентября прошлого года, но официальный запуск Викивояжа, который уже успел обрасти некоторым количеством контента, ожидается 15 января. Глава Wikimedia Foundation Джимми Уэльс говорит, что как и другие Wiki-проекты, Викивояж будет развиваться по известной модели — там не будет рекламы, а средства на поддержку проекта будут давать добровольцы. 

Уэльс говорит, что сейчас основная цель Викивояжа — предоставить простым интернет-пользователям информацию о направлениях для путешествий, рекомендаций по ресторанам, отелям, ночной жизни и другим категориям отдыха. Как и на других проектах фонда, данные о том или ином месте можно будет редактировать, дополнять и открытвать новые разделы. При этом, у Викивояжа будет свой экспертный совет, который будет определять степень достоверности той или иной опубликованной информации. 

"Цель Викивояжа — создать бесплатный для всех проект, где будет открытая, полная и актуальная информация по всем основным туристическим направлениям. Потенциальные путешественники могут передавать новые сведения прямо с мест пребывания, задавать вопросы у тех, кто ранее уже был в том или ином регионе, а также просто обмениваться данными", — говорит Уэльс. 

Более подробные сведения о проекте фонд обещает предоставить 15 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!