Главная Новости HI-tech YouTube собирается вложить в Vevo около 50 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube собирается вложить в Vevo около 50 млн долларов

По информации Bloomberg, YouTube вскоре планирует инвестировать около 50 млн долларов в компанию Vevo,являющуюся совместным предприятием Universal Music, Google и Sony Music

7 февраля 2013, 09:57
Поделитесь публикацией:
YouTube собирается вложить в Vevo около 50 млн долларов

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Хотя официально компании не комментируют данную публикацию, Bloomberg от своих источников, близких к YouTube, удалось узнать, что в обмен на 50 млн долларов Google планирует получить еще около 10% акций Vevo. Соответственно, полную капитализацию Vevo стороны оценивают примерно в 500 млн долларов.

Для Google и YouTube не менее важным является и то, что в результате сделки компания сможет гарантировать себе размещение большой коллекции музЫкальных видео на YouTube.

Напомним, что в отрасли уже на протяжении нескольких месяцев циркулируют слухи о том, что Vevo испытывает нехватку наличности и подумывает о привлечении инвестиций со стороны. В мае прошлого года в прессе прошла волна публикаций о том, что Google, якобы, тоже планировала инвестировать в Vevo, но тогда капитализация последней была установлена на уровне 1 млрд долларов. Сделка не состоялась.

По неофициальной информации, Vevo еще осенью прошлого года связалась с инвесткомпанией Allen&Co с целью поиска инвесторов, однако тогда инвестор так и не был найден, так как капитализация Vevo в 800-1000 млн долларов показалась рынку чересчур высокой. Согласно оценкам экономистов, в этом году Vevo привлечет выручку в размере 280 млн долларов, против 150 млн в прошлом году. В мае 2012 года клипы компании посмотрели 48,3 млн уникальных пользователей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!