Главная Новости HI-tech «Яндекс» рассказал о временной блокировке от «Ростелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Яндекс» рассказал о временной блокировке от «Ростелекома»

Оператор связи «Ростелеком» днем 23 апреля примерно на полчаса заблокировал для своих клиентов доступ к поисковику «Яндекс»

23 апреля 2013, 17:23
Поделитесь публикацией:
«Яндекс» рассказал о временной блокировке от «Ростелекома»

Об этом сообщается в официальном блоге "Яндекса", передает "Lenta.ru".

Доступ к интернет-порталу был заблокирован для клиентов "Ростелекома" примерно с 14:04 до 14:27 по московскому времени. При попытке зайти на сайт клиенты видели заглушку под заголовком: "Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен".

Комментируя произошедшее в своем официальном твиттере, представители "Ростелекома" заявили: "Было предписание суда ограничить доступ к сайту, IP которого совпадал с некоторыми ресурсами #yandex. Сейчас уже все работает".

В компании "Яндекс" считают произошедшее недоразумением. В блоге компании отмечается, что "Яндекс" не получал никаких уведомлений от "Ростелекома" и что оператору связи уже был направлен официальный запрос с просьбой объяснить случившееся.

В конце марта "Ростелеком" временно заблокировал для ряда своих клиентов доступ к нескольким сайтам, таким как "Одноклассники", "ВКонтакте", YouTube и LiveJournal. При попытке зайти на сайт пользователи видели сообщение: "Ресурс признан решением суда как экстремистский". Позже в компании "Ростелеком" объяснили эти блокировки техническим сбоем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!