Главная Новости HI-tech Nokia задумалась о выпуске собственного планшета
commentss НОВОСТИ Все новости

Nokia задумалась о выпуске собственного планшета

Во вторник в Лондоне состоялся анонс флагманского смартфона Lumia 925

15 мая 2013, 10:14
Поделитесь публикацией:
Nokia задумалась о выпуске собственного планшета

Об этом сообщает "3DNews".

Внимание присутствующих на презентации привлекли слова Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительного вице-президента Nokia, главы подразделения NokiaSmart Devices об отношении к возможности выпуска собственного планшета. "Мы с большим интересом относимся к планшетам",— заявила Джо Харлоу, добавив, что Nokia внимательно следит за развитием ситуации в данном сегменте мобильных устройств.

Было вполне очевидно, что Харлоу сообщила ровно столько, сколько планировала. "У меня нет ничего нового по поводу продуктов, чем можно было бы поделиться",— подвела черту в обсуждении этой темы вице-президент компании.

За исключением серии так называемых интернет-планшетов Internet Tablet, поставлявшихся более пяти лет назад, Nokia, в отличие от ведущих производителей мобильных телефонов, до настоящего времени не предпринимала попыток попробовать силы на рынке планшетов. Впрочем, последнее время появились слухи о работе финской компании над собственным планшетом, подогреваемые заявлениями топ-менеджеров об интересе к данному направлению. Также сообщается об экспериментах компании с различными формфакторами мобильных устройств.

Учитывая тесное сотрудничество Nokia с Microsoft, можно предположить, что ее планшет будет основан на Windows 8 или Windows RT. Хотя следует напомнить, как глава компании Стивен Элоп (Stephen Elop) однажды рассуждал о преимуществах использования Android для планшетов с 7-дюймовым экраном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!