Главная Новости HI-tech Opera представила новую версию браузера для мобильных телефонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Opera представила новую версию браузера для мобильных телефонов

Вышла новая версия браузера Opera Mini для мобильных телефонов низкого ценового сегмента

5 июня 2013, 15:27
Поделитесь публикацией:
Opera представила новую версию браузера для мобильных телефонов

Об этом сообщает "CNews.RU".

Последняя версия браузера – 4.5, теперь содержит менеджер загрузки. Поставить на паузу, возобновить и управлять всем процессом загрузки теперь можно так же, как и на более дорогих телефонах и смартфонах. Появившийся режим приватности позволит не сохранять персональную информацию во время серфинга в интернете.

Кроме того, дизайн Opera Mini 4.5 был обновлен, и теперь, по мнению разработчиков, он стал более удобен и понятен для пользователей, в том числе для обладателей телефонов с сенсорным экраном.

"Иметь возможность выйти онлайн в современном мире – абсолютная необходимость, и тип устройства, которое вы используете для этого, не должен быть препятствием на пути к первоклассному опыту работы в интернете, – говорит Кристиан Урибе, менеджер по продукту Opera Mini компании Opera Software. – Вот почему в Opera Mini 4.5 мы включили несколько наиболее популярных опций из продвинутых версий браузера Opera. Наличие отличного менеджера загрузок одинаково важно как студенту, скачивающему лекцию, так и бизнесмену с более продвинутой моделью телефона".

Opera Mini помогает экономить затраты на мобильную связь. Благодаря технологии сжатия данных, просмотр веб-страницы может стоить всего 10% от стоимости, которую пришлось бы заплатить, используя другие браузеры.

Как сообщают разработчики, Opera Mini 4.5 работает даже на самых базовых телефонах с поддержкой Java. Загрузить новый браузер можно на сайте m.opera.com. В зависимости от модели телефона, пользователю может быть предложена более продвинутая версия браузера — Opera Mini 7.5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!