Главная Новости HI-tech В Украине всех судить по «телевизору» обещают до начала 2014 года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине всех судить по «телевизору» обещают до начала 2014 года

Государственная судебная администрация намерена завершить оснащение всех судов на территории Украины системами видеоконференцсвязи до 2014 года

12 июня 2013, 13:37
Поделитесь публикацией:
В Украине всех судить по «телевизору» обещают до начала 2014 года

Об этом на пресс-конференции сказал председатель судебной администрации Руслан Кирилюк, передают "proIT" со ссылкой на "Українські новини".

"На данный момент уже 200 судов в Украине оснащены системой видеоконференцсвязи. Мы намерены до конца года оснастить все суды Украины этой системой", — отметил он.

Кирилюк также подчеркнул, что судебная администрация работает над постоянным наполнением и обновлением Единого реестра судебных решений, в частности недавно был обновлен интерфейс реестра для удобства пользователей.

Напомним, в настоящее время в Украине активно внедряется услуга "Электронный суд", в рамках которой участник судебного процесса, зарегистрировавшись в базе, сможет отправить в суд в электронном виде документы по делу: исковые заявления, апелляционные жалобы, кассационные жалобы и т. д. Также участник судебного дела сможет в интернете посмотреть состояние своего дела и этапы его рассмотрения.

Проект "Электронный суд" уже действует в Днепропетровске, Харькове, Севастополе, Киеве, а также его сейчас внедряют в Черкассах.

Напомним также, что недавно Генеральная прокуратура заключила соглашение с ООО "Адамант" на сопровождение каналов корпоративной системы прямой видеосвязи органов Украины и Единого реестра досудебных расследований (ЕРДР) в 2013 году. Стоимость сделки составила 1,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!