Главная Новости HI-tech Yahoo опубликовала статистику по запросам от властей США
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo опубликовала статистику по запросам от властей США

Присоединившись к Apple, Microsoft и Facebook, компания Yahoo сегодня опубликовала данные о запросах на выдачу данных о пользователях сервисов компании со стороны американских правоохранительных органов и федеральных агентств

19 июня 2013, 09:20
Поделитесь публикацией:
Yahoo опубликовала статистику по запросам от властей США

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Согласно данным, опубликованным веб-пионером, компания в период с 1 декабря 2012 по 31 мая 2013 года получила около 13 000 запросов на выдачу пользовательской информации, причем большая часть запросов была связана с уголовными расследованиями, случаями домашнего насилия и похищения детей.

Напомним, что Apple в воскресенье сообщила о том, что компания получила около 5000 аналогичных запросов, которые касались примерно 10 000 пользователей компании. Facebook сообщила о получении 10 000 запросов, Microsoft — 7 000 запросов о 32 000 пользователях.

Также в заявлении Yahоо компания "категорически отвергает" обвинения в том, что она, якобы, предоставляла прямой доступ к своим серверам американским спецслужбам. В данных компании сказано, что все запросы делались в рамках законодательства FISA (Foreign Intelligence Surveillance Act). "Демократия требует отчетности. Понимая важную роль Yahoo, мы должны обеспечивать соответствующую отчетность ", — говорит гендиректор Yahoo Марисса Майер. По ее словам, компания будет публиковать подобные отчеты дважды в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!