Главная Новости HI-tech Слово «tweet» внесли в Оксфордский словарь
commentss НОВОСТИ Все новости

Слово «tweet» внесли в Оксфордский словарь

Новое значение глагола появилось в словаре с нарушениями

19 июня 2013, 14:02
Поделитесь публикацией:
Слово «tweet» внесли в Оксфордский словарь

Об этом сообщает "RUформатор".

Глагол и существительное "tweet", обозначающие короткие сообщения в сервисе микроблогов, были добавлены в версию Оксфордского словаря 2013 года. До этого это слово уже присутствовало в словаре, однако имело только одно значение — чириканье птиц.

"Имя существительное и глагол Tweet (в значении для социальной сети) только что были добавлены в Оксфордский словарь", — заявил главный редактор Джон Симпсон (John Simpson). — Это нарушает, по крайней мере, одно правило добавления, а именно, что новое слово должно использоваться в течение десяти лет, прежде чем быть рассмотренным для включения".

Он добавил, что "tweet" все-таки был включен из-за растущей популярности сервиса. Помимо этого слова, из аналогичной категории были добавлены big data, crowdsourcing, e-reader, mouseover, redirect ( существительное) и stream (глагол), пишет Dailymail.

Сервис микроблогов стал социальным явлением. Каждый день там размещается около 340 млн. "твитов". Аккаунты в Twitter имеют многие известные люди, в том числе Папа Римский и Далай Лама. А в декабре сервис микроблогов даже помог Бараку Обаме (Barack Obama) в предвыборной гонке за место президента США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!