Главная Новости HI-tech Южная Корея готовит к запуску два метеоспутника
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея готовит к запуску два метеоспутника

Южная Корея начала программу по разработке двух новых геостационарных спутников, которые позволят стране в круглосуточном режиме и реальном времени регистрировать погоду и состояние морей и океанов

25 июня 2013, 11:46
Поделитесь публикацией:
Южная Корея готовит к запуску два метеоспутника

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Общая стоимость контрактов составляет 670 млрд корейских вон или 578 млн долларов, запустить аппараты предполагается в 2017 и 2018 годах соответственно.

Оба аппарата должны быть помещены на геостационарные орбиты, то есть орбиты, совпадающие по времени и скорости вращения с вращением планеты. Это позволяет разместить спутники неподвижно относительно Земли и получать с них данных о заданных территориях в реальном времени. Предполагается, что оба аппарата будут определять любые изменения в климате и текущей погоде над корейским полуостровом и рядом соседних стран, позволяя местным метеорологам более точно давать прогнозы погоды и оповещать о чрезвычайных ситуациях.

В понедельник документы о создании новых спутников были подписаны рядом корейских исследовательских, академических и государственных ведомств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!