Главная Новости HI-tech Age of Empires станет доступной для мобильных телефонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Age of Empires станет доступной для мобильных телефонов

Microsoft надеется вдохнуть новую жизнь в некогда популярную экономическую стратегию Age of Empires: через партнерство с японской KLab Inc корпорация намерена выпустить мобильную версию этой игры для устройств Apple iPhone и смартфонов под управлением Android

25 июня 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
Age of Empires станет доступной для мобильных телефонов

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Интересно отметить, что в этом партнерстве не идет речи о системе Windows Phone.

На сегодня игровой бизнес Microsoft сосредоточен в основном на Xbox и всем, что связано с ней, однако для экспертов очевидно, что мобильные платформы и игры для них постепенно съедают рынок настольных видеоигр и отворачивают потребителей от классических консолей. Очевидно, что выпуск мобильной Age of Empires — это ставка Microsoft на поколение геймеров конца 90х, которые прекрасно помнят эту франшизу. Получив эту игру в мобильном исполнении нынешние 30-35-летние пользователи могут вновь окунуться в игровую атмосферу 15-летней давности.

Что касается японской KLab, то ранее эта компания занималась портированием некоторых игр о Марио, а также ряда прочих игр Nintendo. В пресс-службе KLab затруднились ответить, когда именно выйдет мобильная Age of Empires, заметили, что игра точно появится до марта 2014 года. Наиболее вероятно, что это произойдет где-то на рубеже 2013-14 годов.

Отметим, что в Японии KLab является публичной компанией и сегодня на новостях о мобильной Age of Empires бумаги этой компании подскочили в цене на 18% до 972 иен. В Microsoft говорят, что пока достигнуто соглашение о релизе мобильной версии Age of Empires для iPhone и Android на английском языке. "Релиз на других языках, а также на ОС Windows Phone планируется позже", — заявили в корпорации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!