Главная Новости HI-tech Зафиксирован первый случай конфискации Bitcoin по решению суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Зафиксирован первый случай конфискации Bitcoin по решению суда

Управление по контролю за распространением наркотиков США конфисковало биткоины, которые были получены за счёт «покупки или продажи незаконных веществ»

25 июня 2013, 16:00
Поделитесь публикацией:
Зафиксирован первый случай конфискации Bitcoin по решению суда

Об этом сообщают "Imena.ua".

Управление по контролю за распространением наркотиков США сообщило о конфискации 11,02 биткоинов, принадлежащих некому Эрику Дэниелю Хьюзу (Eric Daniel Hughes), поскольку они были получены "за счёт продажи или покупки незаконных веществ", что стало первый случаем конфискации биткоинов по решению суда.

Вероятнее всего, конфискация была осуществлена в результате спецоперации на бирже Silk Road, торговой интернет-площадке, находящейся в зоне .onion анонимной сети Tor, которая известна за счёт продаваемых там нелегальных товаров и услуг.

Напомним, что Bitcoin — открытая цифровая валюта, формируемая в одноранговых сетях, и протокол, обеспечивающий мгновенные одноранговые платежные транзакции во всем мире с низкими или нулевыми затратами на обработку. В отличие от обычных валют, Bitcoin функционирует без центрального банка или регулирующего органа; управление транзакциями и выпуск денег происходят в результате коллективных усилий в сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!