Главная Новости HI-tech Южная Корея сообщает об атаках на официальные сайты
commentss НОВОСТИ Все новости

Южная Корея сообщает об атаках на официальные сайты

Южная Корея сообщила о хакерской атаке на правительственные интернет-сайты

25 июня 2013, 16:33
Поделитесь публикацией:
Южная Корея сообщает об атаках на официальные сайты

Об этом сообщает "CyberSecurity".

По сообщениям, электронному нападению подверглись государственные сайты, а также интернет-ресурсы южнокорейских СМИ. В сообщении не говорится о том, кто осуществил атаку. Это случилось в годовщину начала Корейской войны 1950-1953 года, в результате которой Корейский полуостров разделился на два государства.

"Правительство подтверждает факт кибератаки, осуществленной неизвестными хакерами, в результате которой стали недоступными несколько сайтов, в том числе сайт президентской администрации", — сообщило министерство науки.

На атакованных сайтах появились сообщения, прославляющие северокорейского лидера Ким Чен Ына. Также там утверждалось, что нападение осуществили хакеры из группы Anonymous. Однако Anonymous опровергла свою причастность, сообщив об этом в своем микроблоге Twitter.

Более того, по утверждению хакерской группы, ее члены готовили атаки на северокорейские сайты. Утром во вторник несколько северокорейских сайтов были недоступны, якобы из-за того, что их атаковали хакеры, сообщило южнокорейское новостное агентство Йонхап, ссылаясь на неназванные источники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!