Главная Новости HI-tech Первая в мире коммерческая сеть LTE-Advanced запущена в Южной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая в мире коммерческая сеть LTE-Advanced запущена в Южной Кореи

Крупнейший южнокорейский сотовый оператор SK Telecom во вторник вечером сообщил о своей готовности к развертыванию коммерческой 4G-сети на базе новейшего мобильного стандарта передачи данных LTE-Advanced

26 июня 2013, 10:29
Поделитесь публикацией:
Первая в мире коммерческая сеть LTE-Advanced запущена в Южной Кореи

Об этом сообщает "CyberSecurity".

Данный стандарт изначально рассматривался Международным телекоммункационным союзом как обычный LTE и именно он должен был получить сертификат LTE 4G.

Технология LTE-Advanced предлагает скорость передачи данных в 150 Мб/сек, что примерно вдвое быстрее существующего стандарта LTE, коммерческие реализации которого работают в Европе, России и США. Кроме того, LTE-Advanced более чем в 10 раз превышает пиковую скорость 3G-сетей.

В SK Telecom говорят, что внедрение LTE-Advanced выгодно как для потребителей, которые получают "подлинный мобильный ШПД", так и для операторов, так как поддержка перспективных технологий повышает лояльность потребителей, позволяет увеличить выручку от передачи данных и создает платформу для создания нового поколения инновационных операторских сервисов.

В SK Telecom рассказали, что у них в сети LTE-Advanced работает за счет так называемой частотной агрегации, когда по одному каналу передачи данных объединяются две несущих частоты, что удваивает скорость передачи (и разрядку мобильного устройства — прим.) Более того, оператор заявляет, что компания намерена разогнать скорость мобильного доступа до 500 Мб/сек к 2015 году.

Отметим, что буквально накануне корейская Samsung Electronics сообщила о выпуске версии смартфона Galaxy S4, которая поддерживает технологию LTE-A. В Samsung сообщили, что их смартфон — первый коммерческий абонентский терминал, который поддерживает новую технологию мобильной передачи данных. Сейчас запуск Galaxy S4 LTE-A планируется только в Корее, тогда как на международном рынке Samsung продолжит продавать S4 только с "медленным" LTE.

Версия смартфона с LTE-A по техническим характеристикам почти полностью идентична обычной версии S4. Так, здесь работает четырехъядерный процессор Snapdragon, 2Гб ОЗУ, дисплей с разрешением 1920х1080 и Android Jelly Bean.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!