Главная Новости HI-tech Sony официально представил часы SmartWatch 2 (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony официально представил часы SmartWatch 2 (ВИДЕО)

В преддверии торговой выставки Mobile Asia Expo 2013 компания Sony Mobile представила ожидаемое обновление функциональных наручных часов SmartWatch 2, которые выступают вторым экраном для Android-смартфона, предоставляя повышенное удобство работы с ним

26 июня 2013, 11:56
Поделитесь публикацией:
Sony официально представил часы SmartWatch 2 (ВИДЕО)

Об этом сообщает "3DNews".

Например, можно удерживать телефонный звонок, просто положив ладонь на экран часов, управлять камерой смартфона или с помощью Presentation Pal — презентацией, выводящейся на большой экран, отображать на часах маршрут посредством приложения Runtastic, читать полученные сообщения из социальных сетей и письма заблаговременно скаченные с телефона, управлять музыкальным плеером.

Перечислять возможности можно долго, а их число со временем будет только возрастать, ведь ключевой особенностью SmartWatch является платформа Android 4.0 и возможность установки приложений, многие из которых работают независимо от смартфона. В настоящее время количество приложений в Google Play от Sony и сторонних разработчиков более 200 и продолжает возрастать.

В числе предустановленных программ: рекомендованные приложения, Facebook, Twitter, SMS, MMS, уведомления о пропущенных звонках, уведомления календаря, email, Google+, новые события, RSS, Gmail, Viewfinder (управление камерой), телефонная книга, музыкальный проигрыватель, поиск телефона, журнал звонков, погода, дата и время.

SmartWatch 2 выполнены в изящном и крепком алюминиево-пластиковом корпусе размером 41,6 x 41,1 x 9 мм с защитой от водных брызг и пыли (IP57). Вес часов без ремешка составляет 23,5 г.

Под ярким не блекнущем на солнце мультисенсорным 1,6" экраном с разрешением 220 x 176 расположились три управляющие кнопки. Интерфейс и принципы управления приближены к эталонному Android.

Это уже третье поколение функциональных часов Sony, в котором учтены пожелания полумиллиона пользователей предыдущей версии этого продукта. Аналитические прогнозы указываются, что благодаря возрастающему интересу к носимым устройствам к 2016 году будет продано 41 млн "умных" часов.

Компания полагает, что тенденция к увеличению экрана смартфонов делает востребованными продукты, подобные SmartWatch, позволяющие реже брать в руки большое устройство вроде Xperia Z Ultra. Часы взаимодействуют с большинством Android-смартфонов. Когда связь с аппаратом-спутником отсутствует, часы работают как самостоятельное устройство.

Ещё одним очень важным нововведением стало внедрение технологии NFC для мгновенного сопряжения со смартфоном по Bluetooth 3.0. Было увеличено время автономной работы до 3—4 дней при нормальном использовании и до 7 дней при слабом. Зарядка производится по кабелю microUSB.

SmartWatch 2 крепятся на руке с помощью стандартного металлически-усиленного 24-мм ремешка весом 99 г. Sony готовит дополнительный выбор браслетов и ремешков. Поддерживается русский интерфейс. Часы поступят в продажу в сентябре. Цена не называется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!