Главная Новости HI-tech Microsoft создала глобальный венчурный фонд
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft создала глобальный венчурный фонд

С помощью нового венчурного фонда Microsoft планирует оказывать всестороннюю поддержку молодым предпринимателям, вне зависимости от того, на какой стадии развития находятся их проекты

26 июня 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
Microsoft создала глобальный венчурный фонд

Об этом сообщают "CNews.RU".

Доступ к финансированию, инструментам и ресурсам смогут получить компании со всего мира, включая украинские стартапы.

Microsoft объявила о создании глобального венчурного фонда Microsoft Ventures, который будет заниматься финансированием и поддержкой перспективных проектов во всем мире. Поддержка будет включать доступ к инструментам и технологиям Microsoft, а также обучение.

Microsoft планирует проявлять наибольший интерес к стартапам, занимающимся корпоративным программным обеспечением, большими данными, безопасностью, искусственным интеллектом, рекламой, видеоиграми и облачными сервисами.

Работа со стартапами будет осуществляться по различным схемам. Например, компании смогут воспользоваться программой Microsoft Ventures Accelerators длительностью 3-6 месяцев для того, чтобы облечь свои идеи в реальный бизнес. Программа предоставляет доступ к наставникам, техническим экспертам, инструментам разработки и ключевым ресурсам.

Для того чтобы стать участником программы, необходимо соблюдение следующих условий: во-первых, компания должна иметь постоянный надежный штат, во-вторых, четкое понимание проблемы, которую она планирует решить, в-третьих, уже иметь финансовое подспорье, но не более $1 млн.

Помимо этого, поддержка начинающих предпринимателей будет организована посредством локальных венчурных фондов и организаций, занимающихся поддержкой малого предпринимательства, с которыми Microsoft планирует сотрудничать. В настоящее время в этот список входит около 200 компаний, в том числе расположенные в Москве (их имена не уточняются) .

Microsoft давно оказывает поддержку стартапам, в том числе и в России. С 2008 г. свыше 75 тыс. молодых компаний из более чем 100 государств получили доступ к инструментам и ресурсам посредством программы Microsoft BizSpark, в рамках которой они бесплатно получают лицензионное программное обеспечение софтверного гиганта. За последние 2 года около 114 стартапов, получивших поддержку Microsoft, смогли создать успешный бизнес, и почти каждый из них получил дополнительное финансирование, говорят в корпорации.

"Предпринимательство становится все более очевидным глобальным явлением. Мы знаем, что препятствия на пути реализации идей никогда не были легкими. В то же время мы осознаем, что предприниматели, которые уже добились некоторого успеха, по-прежнему нуждаются в огромной поддержке. Учитывая все это, мы приняли решение укрепить наше предложение в сфере поддержки молодых компаний, вне зависимости, на какой стадии они находятся", — сообщается в блоге Microsoft.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!