Главная Новости HI-tech ИПУ проведет ответную «прослушку» посольства США
commentss НОВОСТИ Все новости

ИПУ проведет ответную «прослушку» посольства США

Департамент информационной безопасности Интернет партии Украины 27 июня в 10:30 проведет ряд «разведывательных» мероприятий возле посольства США в Украине

26 июня 2013, 16:22
Поделитесь публикацией:
ИПУ проведет ответную «прослушку» посольства США

Об этом сообщает "proIT".

Цель акции под лозунгом "Почую кожного" — наладить систематическое прослушивание здания посольства, которое находится по адресу ул. Сикорского, 4 (бывшая Танковая). В ходе акции на элементы здания будет установлена специальная аппаратура с кодовым названием "Украинское ухо", от которой не ускользнет ни один волчий вой исходящий из дипломатической норы.

Также члены ИПУ хотят привлечь внимание общественности к нарушению американскими властями права на частную жизнь всех жителей планеты, которое выражается в наглой и тотальной прослушке PRISM.

"Интернет партия Украины призывает американскую сторону унять свои незаконные информационные аппетиты, а прессу стать свидетелями украинского ответного удара по посольству", — сообщают в пресс-службе ИПУ.

Напомним, Эдвард Сноуден оказался в центре внимания в июне 2013 года, после того как передал журналистам информацию о слежке за интернет-пользователями и абонентами телефонных сетей, которой занимались спецслужбы США. Властям США пришлось признать факт масштабной слежки за пользователями Сети. Они оправдывают это необходимостью вести борьбу с террористами. Государственная программа PRISM не только позволяет властям США собирать информацию о пользователях девяти крупных технологических компаний, но и открывает прямой доступ к компьютерным системам этих организаций. P.S.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!