Главная Новости HI-tech Миндоходов подтверждает изъятие серверов «Вконтакте»
commentss НОВОСТИ Все новости

Миндоходов подтверждает изъятие серверов «Вконтакте»

Главное управление Министерства доходов и сборов Украины в Киеве подтверждает проверку серверов компании ООО «Дата-Айикс ЮЭЙ», которые относятся к социальной сети «Вконтакте»

27 июня 2013, 14:28
Поделитесь публикацией:
Миндоходов подтверждает изъятие серверов «Вконтакте»

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Действительно, вчера с 16:00 до 19:00 подразделением ГУ Миндоходов в Киеве проводились следственные действия относительно тех компаний, названия которых уже обнародованы. Эти компании, по нашим данным, не имеют никакого отношения к сети "Вконтакте", и мы не знали, что они имеют отношение к "Вконтакте", проверка проводилась по указанным в определении суда компаниям", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ Миндоходов в Киеве.

Собеседник агентства отметил, что время проведения следственных действий будет зависеть от руководителей указанных компаний и от следователя, но все будет проходить в рамках действующего законодательства.

Он также подчеркнул, что Миндоходов будет информировать общественность о ходе следственных действий, и выразил надежду, что сервера будут возвращены в кратчайшие сроки.

Напомним, как сообщали "Комментарии", технический директор социальной сети "Вконтакте" Николай Дуров заявил, что правоохранительные органы в Киеве изъяли серверы компании.

В данный момент ГУ Миндоходов в Киеве проводит брифинг касательно сложившейся ситуации вокруг "Вконтакте".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!